Equipo editorial

Director

José R. Pantoja Reyes

jose_pantoja@navegandorevista.com

Consejo editorial

Alberto del Castillo Troncoso

alberto_delcastillo@navegandorevista.com

José Luis González Martínez

jose_gonzalez@navegandorevista.com

José R. Pantoja Reyes

jose_pantoja@navegandorevista.com

Alejandro Pinet Plascencia

alejandro_pinet@navegandorevista.com

Pedro Quintino Méndez

pedro_quintino@navegandorevista.com

Franco Savarino

franco_savarino@navegandorevista.com

Consejo editorial consultivo

Miguel Adame, ENAH-INAH

miguel_adame@navegandorevista.com

Perla Chinchilla Pawling. UIA

perla_pawling@navegandorevista.com

Horacio Crespo, UAEM

horacio_crespo@navegandorevista.com

John M. Hart, U. de Houston, EE.UU.

john_hart@navegandorevista.com

Rebeca Monroy Nasr. DEH-INAH

rebeca_monroy@navegandorevista.com

Lucía Rivadeneyra, FCPyS-UNAM

lucia_rivadeneyra@navegandorevista.com

Guy Rozat Dupeyron, Centro INAH Xalapa, Ver.

guy_rozat@navegandorevista.com

Carlos Ruiz Abreu, UJAT

carlos_ruiz@navegandorevista.com

Jesús Serna, CECYDEL, UNAM

jesus_serna@navegandorevista.com

Julio Aróstegui (QEPD)

Equipo editorial

Alma Azucena Blando León
Asistente editorial

azucena@navegandorevista.com

Fabiola Sánchez Gómez
Revisión de estilo

Elisa Reséndiz Urban
Diseño y formación

AppLica Soluciones
Diseño Web / Sistema de Administración de Publicaciones

contacto@applicasoluciones.com

Oscar Galdámez Pérez
Colaborador